设为首页 加入收藏 联系我们
搜索
您当前的位置:首页 > 公交运输资讯

咸安公交车次可否增加?有关部门已回复

作者:  信息来源:咸安日报    发布日期:2020-07-24

  近日,一咸安网民在咸宁网络问政平台上发帖反映,城区1路公交车有时候等了1个小时还没有来。公共交通车次太少,希望相关部门能帮忙解决问题。

  该网民表示,自己某天在咸宁市义乌小商品城等1路公交车,很久都没来。作为一个旅游城市,公共交通服务跟不上,体验感差,建议增加公共交通的车次。

  针对该网民的问题,市交通运输局相关工作人员回复,该网民反映的问题我们已收悉,根据跟其电话联系,由于当天城区普降大雨,渔水路南门桥洞积水过深,所有车辆从北站发车走八斗角,走普爱医院绕行到三角洲发车,所以导致中途一段时间南方中医门诊、人民医院、义乌小商品市场、没有公交车经过,对此深表歉意。提醒广大市民可通过“掌上公交”手机小程序,随时查询公交线路发车情况,避免延误出行。


新闻专题

更多>>

防控疫情 “健康客车”守

大事、难事面前,中国客车行业从来没有让人失望。面... 更多>>

中国中车搭“新巴客2.0

2019年10月18日,影响全球客车界的“比利时... 更多>>

第三届机械润滑暨设备健康

2019年11月2日,由郑州市科学技术协会、中国... 更多>>

中国客车军团闪耀比利时

2019年10月18日-23日,全球客车界的顶级... 更多>>

Copyright 2004-2019 ChinaBus.Info All Rights Reserved   京公网安备 11010502038442号 京ICP备14048454号-2
版权所有:客车信息网 主办单位:北京国脉中通文化传媒有限公司

信息发布欢迎投稿意见建议诚聘精英联系我们